ГлавнаяРегистрацияВход Кировская СОШ №2 Пятница, 26.04.2024, 09:25
  Экологическая деятельность школы Приветствую Вас Гость | RSS

Экологическая деятельность школы

Ростовской области.

Завод имени Кирова Целинского района (скачать)

Автор: Фомина Наталья Викторовна, зам. директора по ВР

Красота родного края  (скачать)

Презентация.

Автор: Супрун Ольга Васильевна, классный руководитель 2 - го класса

Документы правительства  по году экологии:

1. Распоряжение Правительства РФ от 2 июня 2016 г. № 1082-р «Об утверждении плана основных мероприятий по проведению в 2017 году в РФ Года экологии»

2. Указ Президента Российской Федерации от 05.01.2016 г. № 7 «О проведении в Российской Федерации Года экологии» (скачать)

Исследовательская деятельность.

1.Экологический проект "Оценка экологического состояния искусственных водоемов на территории поселка Вороново"

2. Экологический проект " Гидросфера Земли, водные ресурсы п. Вороново их состояние и проблемы".(скачать)

3. Инновационный образовательный   проект « Экологизация содержания образования как средство формирования экологической культуры обучающихся» (скачать)

3.1 Презентация проекта « Экологизация содержания образования как средство формирования экологической культуры обучающихся». (скачать)

4. Экологическая конференция " Гидросфера Земли, водные ресурсы п. Вороново их состояние и проблемы".(скачать)

Участие  в конкурсах экологической направленности.

№п/п             Наименование конкурса Уровень участия  Результат
1 Конкурс на соискание Национальной премии «Хрустальный компас». Всероссийский участники
2  Муниципальный этап конкурса методических материалов социально - экологической направленности в рамках Всероссийского экологического детского фестиваля "Экодетство" Муниципальный призеры
3 Муниципальный этап конкурса методических материалов социально - экологической направленности в рамках Всероссийского экологического детского фестиваля "Экодетство" Региональный участники
4 Всероссийский конкурс фотографий водных пейзажей родного края "Водные сокровища России" Всероссийский
5 Всероссийский конкурс среди школ  "Разделяй с нами" Всероссийский диплом
6 Областной фотоконкурс "Мой край родной" Региональный участники
7 Геоэкологическая олимпиада  Муниципальный  призер, учащаяся 9а кл.
8. Конкурс "Земля- наш общий дом" муниципальный победители

Отчет о проделанной работе Эколидера. (скачать)

Участие в экологических Акциях

1. 22 - марта - Всемирный День водных ресурсов.

2. Экологический урок "Разделяй с нами".

3. 25 марта - Час Земли.

4. Отчет о проведении мероприятий в рамках районного этапа областной экологической акции  «Земля – наш общий дом» (скачать)

5.Экологическая акция "Сбор мусора"