ГлавнаяРегистрацияВход Кировская СОШ №2 Четверг, 25.04.2024, 01:19
  Льготное питание Приветствую Вас Гость | RSS

Льготное питание

Постановление №1362 Администрации Целинского района "О порядке организации питания обучающихся муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений Целинского района" (смотреть)
О внесении изменений в постановление Администрации Целинского района от 30.12.2021 №1362 (смотреть)

Приказ №456 от 29.12.2021 г. Отдела образования Администрации Целинского района  "Об организации питания  обучающихся 1-4 классов в общеобразовательных учреждениях Целинского района"  (смотреть)

Приказ №265 от 09.08 2022 г. Отдела образования Администрации Целинского района "Об организации питания обучающихся общеобразовательных школ в 2022-2023 учебном году" (смотреть)

Приказ №131  от 01.09.2023 г. "Об организации бесплатного питания учащихся  МБОУ Кировская СОШ №2 на 2023-2024 учебный год (смотреть)

Положение  о порядке организации питания  обучающихся МБОУ Кировская СОШ №2  (смотреть)

Для предоставления бесплатного горячего питания родителям обучающегося необходимо оформить детское ежемесячное пособие на ребенка, обратившись в МФЦ по Целинскому району и написать заявление на имя директора школы.

Бесплатное питание предоставляется только в виде горячего завтрака в течение учебного года (кроме каникулярного времени, выходных и праздничных дней).

1. Основанием для получения льготного питания обучающимися 5-11 классов из малообеспеченной семьи является:

- заявление родителей обучающихся (законных представителей);

-документ, подтверждающий статус малообеспеченной или многодетной семьи на основе данных Управления социальной защиты населения Целинского района .

2. Основанием для получения льготного двухразового питания обучающимися 5-11 классов с ограниченными возможностями здоровья являются:

- заявление родителей (законных представителей);

- заключение психолого-медико-педагогической комиссии.

3. Основанием для получения денежной компенсации родителями (законными представителями) обучающихся 1- 11 классов с ограниченными возможностями здоровья, получающих образование на дому, является предоставления родителем (законным представителем) обучающегося следующих документов:

- заявление о предоставлении денежной компенсации с указанием реквизитов банковского счета родителя (законного представителя) обучающегося, на который будут  перечисляться денежные средства;

- копия документа, удостоверяющего личность (паспорт) родителя (законного представителя);

- копия свидетельства о рождении (паспорта) ребенка с ОВЗ;

- копия заключения врачебной комиссии организации здравоохранения по месту жительства ребенка об обучении на дому;

- копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии;

- копия документа, подтверждающего полномочия законного представителя обучающегося;

Для обучающихся, не относящихся к вышеуказанным категориям, организовано питание за счет родительских средств.

Питание организовано на базе столовой МБОУ Кировская СОШ №2. Обеденный зал рассчитан на 100 посадочных мест.